Colegio Único de Corredores Inmobiliarios de la Ciudad Autónoma de Buenos Aires ( C.U.C.I.C.B.A.)

Personal del Colegio por Areas

Ver directivos

CONMUTADOR y FAX
María Elisa Alvarez
Teléfono: 4124-6060
Email: recepcion@colegioinmobiliario.org.ar



GERENTE GENERAL
Dr. C.P. Gustavo L. Elias
Email: gelias@colegioinmobiliario.org.ar
 
SECRETARIA DE CONSEJO DIRECTIVO
Dra. Adriana Campero
Email: acampero@colegioinmobiliario.org.ar
 
JEFE DE SERVICIOS AL MATRICULADO
Sr. Federico Conte
 
ATENCIÓN AL MATRICULADO
Jorgelina González
Directo: 4124-6083
Email: jgonzalez@colegioinmobiliario.org.ar

Debora Esquiroz
Directo: 4124-6063
Email: desquiroz@colegioinmobiliario.org.ar 

Para cobranzas telefónicas con tarjeta de crédito VISA y pagos en general

Yanina Rudelli
Directo: 4124-6084
Email: yrudelli@colegioinmobiliario.org.ar
 
MATRICULACION Y JURAS
Paula Amoroso
Directo: 4124-6053
Email: pamoroso@colegioinmobiliario.org.ar
 
JEFE DE FISCALIZACION, INSPECCIONES Y CONTROL DEL EJERCICIO PROFESIONAL
Mart. Samuel Roberto Kotlar
 
FISCALIZACIÓN E INSPECCIONES
ADMINISTRACION DE FISCALIZACION - INFRACTORES

Supervisora
Giselle Alvarez
Directo: 4124-6094
Email: galvarez@colegioinmobiliario.org.ar

Lorena Castiñeiras
Directo: 4124-6091
Email: lcastineiras@colegioinmobiliario.org.ar 

Abigail Bianca
Directo: 4124-6095
Email: abianca@colegioinmobiliario.org.ar


ADMINISTRACION DE FISCALIZACION 
ILEGALES E INFRACTORES DE EXTRAÑA JURISDICCION

Supervisor
Mariano Marino
Directo: 4124-6092
Email: mmarino@colegioinmobiliario.org.ar


Facundo Vargas
Directo: 4124-6093
Email: fvargas@colegioinmobiliario.org.ar

Yanina Chavez Llinares
Directo: 4124-6086
Email: ychavez@colegioinmobiliario.org.ar

CUERPO DE INSPECTORES / NOTIFICADORES

Supervisor
Martín Sosa

Inspectores/Notificadores

Facundo Clemente
Pablo Sebastián Miguelez
Estanislao Zabala
Carlos Federico Jaureche
Néstor Aníbal Luquez Videla
 
JEFE DE ASUNTOS LEGALES
Dra. Carina Migale
 
Senior de Asuntos Legales
Dra. Lucila Ianni
Directo: 4124-6076
Email: lianni@colegioinmobiliario.org.ar

Junior de Asuntos Legales
Dra. Daiana Valdez
Directo: 4124-6077
Email: dvaldez@colegioinmobiliario.org.ar

Asistente de Asuntos Legales
Dra. Yamila Záccara
Directo: 4124-6078
Email: yzaccara@colegioinmobiliario.org.ar

Asistente de Asuntos Legales
Dra. Melisa Acosta
Directo: 4124-6079
Email: macosta@colegioinmobiliario.org.ar

 
TRIBUNAL DE ETICA Y DISCIPLINA
Para tener contacto y/o acceso al Tribunal se le puede enviar un mail a: 
tribunal@colegioinmobiliario.org.ar
 
INFORMES DEL REGISTRO DE LA PROPIEDAD
Sr. Adrián o Sra. Alina
Para solicitar informes comuniquese a los teléfonos directos: 4373-3234 / 3210 o con el conmutador del Colegio al 4124-6060 internos 101 - 111 - 112 o 113
Email: informes@colegioinmobiliario.org.ar
 
COMUNICACION, WEB, REDCPI y PORTALCPI
Salvador Curutchet
Directo: 4124-6059
Email: scurutchet@colegioinmobiliario.org.ar
 
REDCPI Y PORTALCPI. SOPORTE.
EJECUTIVOS DE CUENTAS
Directo: 5031-6800 (Lineas rotativas)
Email: soporte@sumaprop.com
 
JEFA ADMINISTRACION Y FINANZAS
Cdora. Natalia Amador
Email: namador@colegioinmobiliario.org.ar


ASISTENTE ADMINISTRACION Y FINANZAS
Aldana Portillo
Email: aportillo@colegioinmobiliario.org.ar

ANALISTA CONTABLE
Rafael Bellucci
Email: rbellucci@colegioinmobiliario.org.ar


GESTION DE PROVEEDORES
Gastón Muñiz
Directo: 4124-6072
Email: gmuniz@colegioinmobiliario.org.ar


EVENTOS Y CURSOS
Claudia Carral
Directo: 4124-6085
Email: ccarral@colegioinmobiliario.org.ar